VAL_web-0954

Organisation

Comité d'organisation


joel-petermann-portrait-web
Petermann Joël
Vice-président, Directeur d’Alphatec SA & Membre du comité de l'Association suisse de la machine agricole (ASMA)
ciampi-thierry
Ciampi Thierry
Oenologue - Ingénieur HES en Viticulture et Œnologie, Schenk SA
2019-Walpen Patrice
Walpen Patrice
Président, Directeur de la Cave Chai du Baron
034-simone-demontmollin-web
De Montmollin Simone
Présidente de l'Union Suisse des Œnologues (USOE), Conseillère nationale
robby-collins
Collins Robby
Brasseur & co-fondateur de 7Peaks Brasserie
christophe-carlen-web
Carlen Christophe
Responsable de domaine stratégique de recherche à Agroscope
gerard-varone-photo
Varone Gérard
Maître agriculteur, Chef d’entreprise agricole Bio, Varone Fruits
2019-Sarrasin Joâl
Sarrasin Joël
Directeur associé Fidag

Commission scientifique


christophe-carlen-web
Carlen Christophe
Responsable de domaine stratégique de recherche, Agroscope
Danilo Christen_portrait
Christen Danilo
Responsable du groupe de recherche en arboriculture à Agroscope
Jean Laurent Spring_portrait
Spring Jean-Laurent
Chef de groupe (viticulture), domaine de recherche Systèmes de production Plantes, Agroscope
Christian Linder_portrait
Linder Christian
Collaborateur technico-scientifique, domaine stratégique de recherche Protection des végétaux, Agroscope
bach
Bach Benoit
Professeur HES ordinaire en oenologie à Changins

Secrétariat Général


Samuel Bonvin
Bonvin Samuel
Directeur général
Lucio Berera
Berera Lucio
Directeur adjoint
Anouck Marmy
Marmy Anouck
Directrice gestion de projet, Events & Salon
download
Claivaz Damien
Responsable administratif
avatar-women
St Mart Katia
Assistante de direction
Alain Jordan
Jordan Alain
Chef de Vente
Maribel Fumeaux
Fumeaux Maribel
Collaboratrice administrative
Rachel Gay
Gay Rachel
Collaboratrice administrative
avatar-women
Willommet Malika
Stagiaire MPE
5
Sallin Mickaël
Communication manager
Sans titre (66)
Ribbhammar Virginia
Spécialiste en marketing digital
2
Genoud Soraya
Coordinatrice Communication et Marketing
AurÇlien Matton
Matton Aurélien
Graphic & Event Designer
Nathan Dalfollo
Dalfollo Nathan
Apprenti médiamaticien
avatar-women
Henriques Silvia
Stagiaire Communication et Marketing
Floriane Roch
Roch Floriane
Cheffe de projets
Susana Boschung
Boschung Susana
Event Manager
avatar-women
Carron Solène
Event Manager
avatar-women
Bertholet Aurélie
Event Manager
Georges-AndrÇ Lattion
Lattion Georges-André
Responsable agent de Maintenance
Cyrille Giroud
Giroud Cyrille
Agent de Maintenance
Benoit Schildknecht
Schildknecht Benoît
Agent de Maintenance
6
Farquet Ismaël
Apprenti agent de maintenance